5 Febbraio 2023

Campionato

Classifica Serie B girone D 2022/23

SquadraGFSP
Lupiae Team Salento 52622386
Boys Taranto538816010
Crazy Ghost (Battipaglia)51992344
Cus Catania51232512
H Bari 200352122654
I ragazzi di Panormus (Palermo)52482664
Passano il turno le prime due di ogni girone

G: Partite Giocate – F: punti fatti – S: punti subiti – P: punteggio totale

Classifica marcatori Lupiae Team Salento 2022/23: 90 punti Calò; 57: Bottazzo; 37: Spedicato e Genchi; 18: De Nuccio; 6: Guarascio; 4: Carichino, Pepa e Bozzicolonna; 2: Dell’Orco e Di Blasio

Classifica marcatori Lupiae Team Salento 2021/22 (playoff compresi)

145 punti: Caicedo Montano; 117: Saracino; 69: Spedicato; 66: Calò; 43: Sansò; 30: Guarascio; 26: Longo Giuseppe; 13: De Nuccio; 9: Carichino 7: De Giorgi; 4: Pepa; 2: Longo Samuele

Classifica marcatori Lupiae Team Salento 2020/21 (playoff compresi)

135 punti: Caicedo Montano; 132: Calò; 115: Spedicato; 54: Bottazzo; 42: Longo; 12: Carichino; 8: De Nuccio; 6:Bozzicolonna e Dell’Orco; 3: Coi; 2: Gioia.

Classifica marcatori Lupiae Team Salento 2019/20

137 punti: Montano; 96: Calò; 82: Spedicato; 56: Longo; 53: Guarscio; 38: Bottazzo; 34: Dell’Orco; 14: De Nuccio; 8: De Giorgi e Coi; 6: Carichino, De Nuzzo e Colì; 4: Gioa; 2: Bozzicolonna.